Литдыбр: Витебск-Минск-Вильнюс.

Витебск
15.08 Доехали на ночном поезде, спали вдвоем с Левой на верхней полке в купе. Погуляли по площади Свободы, потом через пешеходный центр дошли до зоопарка. Переждали там дождик и поехали заселяться на Б.Хмельницкого. Поспали два часика и пошли с Даниэлем гулять на площадь Победы и лазить по военной технике. Поужинали в центре и пошли домой.
16.08 Утром отвезли чемодан на вокзал, сходили в музей посмотреть на Пена, догуляли до синагоги, на минху успели, но одного не хватило. Обедать с бабушками и дедушками не остались, зато поболтали с раввином. Через рынок и парк дошли до центра Шагала, пообедали — и на поезд.

Минск
17.08 Парк Горького-Цирк-Ратуша-Троицкое предместье-Опера-Парк Горького. Пряник без дневного сна все отходил ножками и сам залез по лестнице на четвертый этаж. Вечером покатались на аттракционах в парке.
18.08 Утром поехали в зоопарк, потом в синагогу (на минху опоздали, зато поели и послушали местных новостей). Потом покатались на катамаранчике по Свислочи и пошли на поезд. В поезде до Литвы 2(два) вагона.

Вильнюс
19.08 Поехали на поезде в Тракай. Там долго гуляли, полазили в замке, караимский музей был (уже?) закрыт.
20.08 В шабат утром сходил в синагогу, днем догуляли до Ужуписа, поспали и еще погуляли по Старому городу.
21.08 Съездили на автобусе в Румшишкес (большой музей-усадьба недалеко от Каунаса). Догуляли до моря и искупались.
22.08 С утра погуляли по еврейскому кварталу, дошел до Центра толерантности. Потом скатались в веревочный Уно-парк. Собрали вещи — и в аэропорт.

Фотографии вконтакте, ссылки и комментарии добавлю чуть позже. Было хорошо.

У меня замечательная жена и дети. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.