С превеликим удовольствием…

THE HEBREW UNIVERSITY OF JERUSALEM
האוניברסיטה העברית בירושלים

Стажировка в Еврейском университете в Иерусалиме
в 2008-2009 учебном году


Школа иностранных студентов им. Ротберга и Центр Чейза по развитию иудаики на русском языке (Еврейский университет в Иерусалиме) приглашают студентов и аспирантов из СНГ и стран Балтии принять участие в программе годичной стажировки в Еврейском университете в Иерусалиме в 2008-09 академическом году (2.11.08-25.07.09, включая летнюю сессию).Программа включает в себя интенсивное ИЗУЧЕНИЕ ИВРИТА (до 14 учебных часов в неделю, в зависимости от уровня владения ивритом), а также КУРСЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ по еврейской истории, библеистике, филологии, философии, социологии и политологии государства Израиль (будет предоставлена возможность выбора большинства курсов). Студенты, владеющие ивритом (начиная с уровня хей), смогут посещать регулярные курсы Еврейского университета. Общий объем программы — 26 учебных часов в неделю. Для участников предусмотрена специальная внеучебная программа, знакомящая с израильским обществом и жизнью в Израиле.

Совместный грант «Масы» и «Фонда семьи Чейз» покрывает расходы на обучение в Школе Ротберга, проживание в общежитии (по два человека в комнате), медицинскую страховку, программу знакомства с Израилем. Кроме этого, грант обеспечивает стипендией в размере около 300 долларов в месяц.
Участники программы самостоятельно преобретают авиа билеты, а также сами покрывают все дополнительные расходы на проживание.
Как правило, расходы на проживание в Израиле (питание, транспорт и т.д.) составляют не более 400-500 долларов в месяц.Обязательные требования к участникам программы:
Кандидат должен быть не старше 30 лет, обладать правом на получение израильского гражданства (в соответствии с Законом о возвращении), не получавший ранее грантов от проекта «Маса», имеющий соответствующий условиям программы академический уровень.Студенты и аспиранты, желающие участвовать в программе, могут принять участие в конкурсе на стажировку, прислав до 1.08.2008 г. автобиографию, заполненную анкету и, по возможности, рекомендации с места учебы, в Центр Чейза по следующим адресам:
chais_center@savion.huji.ac.il

В заголовке сообщения, пожалуйста, указывайте «Стажировка».

Контактный телефон (Центр Чейза) – 972-2-5881770, факс 972-2-5881795.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.